Региональные операторы по обращению с отходами

Согласно ст.24.6 Федерального закона от 24.06.1998 г. №89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются  региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Региональные операторы на территории Республики Саха (Якутия) осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), а также в соответствии с условиями соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключенного с Министерством ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия).

Информация о региональных операторах по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Республики Саха (Якутия) приведена в прикрепленном файле.