Энергетики ЦЭС восстанавливают электроснабжение двух районов

28 июня 2018

Персонал Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» проводит работы по восстановлению электроснабжения потребителей Таттинского и Томпонского районов республики, прерванного в результате технологического нарушения.

Сегодня, 28 июня, в 05:23 произошло отключение ВЛ 110 кВ линии 112 «Чурапча-Хандыга». Для обеспечения потребителей электроэнергией введены в работу резервные дизельная электростанция «Хандыга» и передвижная автоматизированная электростанция «Ытык-Куель». Большей части потребителей подано напряжение по временной схеме.

В данный момент бригады энергетиков производят осмотр отключенного участка линии, которая находится в труднодоступной зоне.

Пресс-служба Центральных электрических сетей