В Якутске энергетики проводят реконструкцию линии электропередачи 17 квартала

27 июня 2018

Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» проводят реконструкцию комплектной трансформаторной подстанции 6/0,4 кВ «Дальняя» с питающими воздушными линиями 6 кВ и отходящими распределительными линиями 0,4 кВ в 17 квартале города Якутска.

Реконструкция сетей проводится по улицам 8 марта, Дальняя и Песчаная. Ведется монтаж новой воздушной линии на распределительных сетях 0,4 кВ протяжённостью 2,9 км. Строительно-монтажные работы по сборке и установке новых деревянных опор с железобетонными приставками проводились ранее - в зимнее время, так как объект реконструкции находится в болотистой местности и подъезд техники затруднен.

«Реконструкция линии, построенной в 1970-х годах, позволит обеспечить надежное электроснабжение жителей района», - отметил начальник Центрального района электрических сетей ЦЭС Алексей Березовский. – «Старая линия электропередачи будет демонтирована, поэтому обращаемся к собственникам жилых домов данного района, с просьбой предоставить доступ к своим электроустановкам, это необходимо для переключения ваших объектов на новую линию».

Для переключения собственникам необходимо оформить технические условия и акт об осуществлении технологического присоединения в Центральном РЭС ЦЭС ПАО «Якутскэнерго» по адресу: г. Якутск, переулок Энергетиков, 4. Для оформления требуется следующий пакет документов:

1. Копии документов, подтверждающих право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства или земельный участок. Haпример, выписка из ЕГРП, свидетельство о государственной регистрации права (собственности и т.д.), действующий договор аренды (с отметкой о государственной регистрации при сроке аренды более 1 года);

2. Копия адресной справки (если настоящий адрес не совпадает с документами на земельный участок или объект);

3. Контактные данные собственника объекта (телефон, адрес регистрации или проживания);

4. Копии ранее выданных ТУ, АРГ/АОТП (при наличии).

Пресс-служба ПАО "Якутскэнерго"