Энергетики оперативно восстановили электроснабжение населённых пунктов Вилюйского энергорайона

26 июня 2018

Персонал Вилюйского энергорайона ЗЭС ПАО «Якутскэнерго» в оперативном порядке восстановил электроснабжение потребителей, прерванное по причине технологического нарушения.

Сегодня, 26 июня, в 8:17 произошло отключение ВЛ 110 кВ «Сунтар – Вилюйск» на участке «Верхневилюйск – Вилюйск», в результате чего под ограничение электроснабжения попали жители Вилюйского района.

На время устранения технологического нарушения для обеспечения потребителей электроэнергией персонал Вилюйского РЭС в 9:45 ввел в работу резервную дизельную электростанцию.

В 14:10 работа линии электропередачи восстановлена, энергоснабжение потребителей осуществляется по постоянной схеме.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»